Subasta 1022, Lote # 136
TOSIA MALAMUD
(Vínnytsia, Ucrania 1923 - Ciudad de México 2008)
Homenaje a Matisse
Firmada y fechada 1996
Escultura en bronce 1 / 5 en base de madera
37 x 50 x 21 cm medidas totales con base
Estimado $150,000-250,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |